Как в этой ситуации должна действовать я, подскажите пожалуйста
Доброе утро!! В 2021 году установила отцовство отца своей дочери через ДНК-тест, подала на алименты, ответчик не в течении месяца не воспользовался своим правом опротестовать решение суда, а теперь чтоб откреститься от дочери и не платить алименты, он хочет подать в суд для прохождения повторно днк . Я то точно знаю он отец и тест это подтверждает, но он думает что я подкупила экспертов , на данный момент он лишен родительских прав.
Уважаемая Ирина!
Вы написали: «он хочет подать в суд». То есть еще не подал? Тогда в чем причина Вашего волнения? Все люди чего-то постоянно хотят и всем об этом трезвонят. У вас уже имеется решение суда об установлении отцовства на основании генетической экспертизы. Даже если он все же соберется подать заявление (вероятность этого менее 50%), то суд назначит снова экспертизу, которую будет оплачивать он, как истец. Ну, съездите еще разок туда. Для Вас это будет бесплатно. В Вашей ситуации большей проблемой является получение с ЛРП-отца реальных денег (алименты)...
Вот это Вы и сообщите суду. Ходатайствуйте перед судом о назначении медико-судебной экспертизы, а не в частной лавочке с липовой лицензией. В Москве обычно суды сами назначают именно ее. Там деньги не вариант.
rc-sme.ru/Expertise/geneticID.php