Может ли ему грозить уголовная ответственность?

Здравствуйте моей дочери 17 лет она беременна , молодой человек совершеннолетний от ответственности не отказывается готов жениться . Может ли ему грозить уголовная ответственность?????

, Анастасия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Анастасия, если все было добровольно, парню совершенно ничего не грозит. «Возраст согласия» наступает с 16 лет

Если я Вам уже помог, можете отблагодарить юриста здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

Может ли ему грозить уголовная ответственность?????

Нет.

Не может.

Уголовная ответственность по ст.  134 УК РФ предусмотрена  за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Более подробно со ст.134 УК РФ можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/

Вы же пишите, что дочери семнадцать лет.