Вопрос: возможна ли торговля моторным маслом (подакцизный товар), включая оборот в общую выручку для налогообложения
Предприятие осуществляет розничную торговлю автомобильными запчастями ОКВЭД 45.32 применяет УСН Доходы. Вопрос: возможна ли торговля моторным маслом (подакцизный товар), включая оборот в общую выручку для налогообложения. Оборот предприятия за прошедший год 6 млн.руб.
, Татьяна, г. Железногорск
Александр Тоболин
Согласно статье 346.12 Налогового кодекса РФ, на упрощенной системе налогообложения не могут применять организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются производством и (или) продажей подакцизных товаров, если они не зарегистрированы в качестве плательщиков акцизов.