Добрый день.
С точки зрения НК это возможно и ничего не нарушает. При этом я бы советовал все же проводить оплату не со счета ИП. Дело в том, что в соответствии с Инструкцией БР 204-И www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_393919/e00c5365d95c5c921f3f1b4cf6cb9e6096e0ffec/
счета ИП предназначены для расходов в рамках предпринимательства, а не личных трат, для которых предназначены счета физ.лиц. В этой связи могут возникнуть вопросы у банка в рамках 115-ФЗ в отношении указанных платежей в пользу продавца физ.лица.
Будут ли какие-то особенности при переходе права собственности. Всегда ли нужно потом платить налог 6% с ИП при продаже.
Особенностей при покупке не возникает, право собственности будет зарегистрировано на Вас как на физ.лицо. Если будете использовать помещение в рамках деятельности ИП и на момент его продажи Вами будете ИП на УСН 6% возникнет налог в рамках УСН.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Если Вы ИП на УСН и квартира используется в предпр.деятельности на Вас это не распространяется. Срок владения применим для НДФЛ