20 лет стажа в районах приравненому к крайнему северу, и 8 лет вредного стажа.в сколько я могу пойти на пеннсию
20 лет стажа в районах приравненому к крайнему северу ,и 8 лет вредного стажа.в сколько я могу пойти на пеннсию . сейчас мне 56 лет
Здравствуйте, Ильшат!
Ваш стаж работы в МПКС переводится в стаж работы в РКС как один год работы в МПКС за 9 мес. работы в РКС.
Следовательно 20 х 9/12 = 15 лет. По году рождения 1968 Вы не подпадаете под переходный период., т.к. до внесения изменений в ФЗ-400, возраст выхода мужчин в РКС был 55 лет. Т.е. Вам 56, это 1968 год рождения + 55 = 2023 год. Но согласно изменений в ФЗ-400, если право на пенсию до внесения изменений в Фз-400 наступало в 2023 года, то с учетом повышения пенсионного возраста для «северян» теперь возраст выхода на пенсию 60 лет.
Добрый день.
Для досрочного выхода на пенсию будет иметь значение лишь стаж работы с вредными условиями. Кроме того имеет значение Ваш общий стаж.
Попробуйте обратиться с заявлением о назначении пенсии в СФР.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.