Я смозанятая, могули ли я арендовать у ИП шника баню на 11 месяцев и сдавать в аренду по часовой

Я смозанятая, могули ли я арендовать у ИП шника баню на 11 месяцев и сдавать в аренду по часовой.

, Светлана, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

могули ли я арендовать у ИП шника баню на 11 месяцев и сдавать в аренду по часовой

Арендовать, конечно можете.

Но вот  доходы   от   сдачи   недвижимости    в аренду  не  признаются     объектом налогообложения  для целей    закона  о   самозанятых  (ст.6 Закона №422-ФЗ).

Исключение сдача самозанятым   в    аренду жилого помещения.

Проще говоря   нельзя налог для самозанятых применять к доходам от сдачи  в аренду бани.