Какие выплаты и льготы положены

В случае установления ВВК участнику СВО категооии Д Не годен. Какие выплаты и льготы положены

, Селуянов Алексей Николаевич, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

При увольнении по состоянию здоровья, связанному с военной травмой, выплачивается единовременное пособие в размере 3 272 657,38 рубля.

Назначается государственная пенсия по инвалидности, размер которой зависит от группы инвалидности:

I группа: 22 908,62 рубля;
II группа: 11 454,30 рубля;
III группа: 4 581,72 рубля.

Инвалидам вследствие военной травмы предоставляется дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1 000 рублей.

Льготы и социальные гарантии:

— Бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации (протезы, инвалидные кресла и др.).
— Бесплатное санаторно-курортное лечение и медицинская помощь.
— Налоговые льготы, включая освобождение от уплаты налога на имущество.
— Льготы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, такие как скидки на оплату услуг ЖКХ.
— Преференции в сфере образования для вас и ваших детей.

Для оформления указанных выплат и льгот рекомендуется обратиться в соответствующие государственные органы, такие как Социальный фонд России, а также в военкомат по месту жительства.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.