И перейдут ли долги его мамы на меня или же останутся на нем?
Здравствуйте!
Мой знакомый вступил в наследство недавно, от мамы достался долг 90 тысяч.
Возможно ли сделать так: он оформляет 1,/2 долю квартиры на себя ( другая его брату) и в это же день я покупаю у него эту долю... ? Можно все сделать за один день?
Здравствуйте!
Возможно ли сделать так: он оформляет 1,/2 долю квартиры на себя ( другая его брату) и в это же день я покупаю у него эту долю…? Можно все сделать за один день?
Он и при такой последовательности действий в любом случае будет отвечать за долги наследодателя, также солидарно с братом, поскольку он принял наследство ( на 1/2 доли в квартире), в соответствии со ст. 1175 ГК РФ.