Могу ли я подать заявление на выплату алиментов если мне уже 20?

Могу ли я подать заявление на выплату алиментов если мне уже 20? Мать не слушала уговоров и на алименты подавать отказывалась. Могу ли теперь подать заявление на выплату алиментов если я уже совершеннолетняя?

, Дина, г. Волгоград
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Нет, выплата алиментов по достижении совершеннолетия, прекращается.

С уважением

Кирилл Подколзин

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, дополню коллегу, совершеннолетние дети могут претендовать на алименты со стороны родителей, только если являются нетрудоспособными и нуждаетесь в помощи (ст. 85 СК РФ)