Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я подать заявление на выплату алиментов если мне уже 20?

Могу ли я подать заявление на выплату алиментов если мне уже 20? Мать не слушала уговоров и на алименты подавать отказывалась. Могу ли теперь подать заявление на выплату алиментов если я уже совершеннолетняя?

26 Апреля 2014, 19:04, вопрос №437202 Дина, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, выплата алиментов по достижении совершеннолетия, прекращается.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    26 Апреля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, дополню коллегу, совершеннолетние дети могут претендовать на алименты со стороны родителей, только если являются нетрудоспособными и нуждаетесь в помощи (ст. 85 СК РФ)

    26 Апреля 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats