Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Реклама сайта по спортивным прогнозам в яндекс

Здравствуйте. Буду признателен за консультацию. Вопрос следующий. Направление деятельности, которое меня интересует - сайт по спортивной аналитики и продаже платных прогнозов на спорт. А конкретно, реклама в Яндекс.Директе. Если человек набирает в поиске "прогнозы на спорт", "платные прогнозы на матчи", сверху над результатами естественной выдачи будет 3 позиции платных объявлений Яндекс директа. В отличии от сферы по продаже алкоголя, где реклама в яндексе категорически запрещена, в этой сфере есть опред. Кол-во сайтов, которые так рекламируются. При составлении пробной рекл. Кампании мои Обьявления отклонили с ссылкой на то, что: 1) Во-первых, нужно не допускать в заголовках и тексте обьявления такие слова как "букмекерские конторы", "азартные игры", "ставки на спорт" и тому подобное связанное с пари, азартными играми и т.д. 2) Во-вторых, в этой сфере яндексу необходимо предоставить гарантийное письмо, подписанное юр. Лицом, ИП или физическим лицом и заверенное у Нотариуса. В интернете я обнаружил, что еще не каждый нотариус согласится подписывать такое письмо. Собственно в чем мой вопрос: почему Яндекс прочит это письмо, от чего они подстраховываются? И, раз, есть уже сайты, которые рекламируются. Как следствие вопрос. Какие проблемы могут у них возникнуть с законом, если они просто продают информацию о предположении исходов тех или иных событий? Ведь бук. конторы запретили, но они прекрасно продолжают свою деятельность и в интернете, а на улицах растут как грибы. И может быть есть способ заверить данное письмо с помощью сторонней ИП, Фирмы, физ. Лица? Надеюсь, максимально доступно описал свой вопрос. В дополнение: скачать образец гарантийного письма можно здесь (под номером 14): https://direct.yandex.ru/help/?id=1111605

26 Апреля 2014, 18:54, вопрос №437194 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats