Здравствуйте, меня лешили права управления ТС в августе месяца, на суд не ходил и права не отдавал в ГАИ где1тт 4 месяца после суда

Здравствуйте,меня лешили права управления ТС в августе месяца,на суд не ходил и права не отдавал в ГАИ где1тт 4 месяца после суда. Штраф приходил и я его оплатил а также приходило решение суда по почте. Сегодня поехал сдать права в ГАИ но мне сказали что мы не можем принять ваше ВУ т.к в базе у нас не стоит отметка о том что решение суда вступило в Законную силу хотя должно было вступить после 10 суток на обжалование.

По сроку давности они могут закрыть это дело и могу ли я продолжать дальше ездить на ТС.

Уточнение от клиента
Права не отдавал в ГАИ где-то 4 месяца
, Владимир, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день.
Вы можете запросить копию решения суда с отметкой о том, что решение вступило в силу и собственноручно отнести и отдать им в ГАИ. Тогда они обязаны принять решение внести в базу и принять ВУ.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, это очень важно, спасибо!

Владимир
Клиент, г. Москва
Так по факту это их косяк и почему я теперь должен отдавать им своё ВУ если они не поставили вовремя решение суда в законную силу? На суде меня тоже не было. Какой-то бред.По факту я могу и не идти и дальше ездить а дело это закроется в связи сроками давности

Косяк ваш вы обязаны были выполнить решение суда и отдать им ВУ. Сроки начинают считаться с момента передачи ВУ на хранение в ГАИ. Вы можете спорить с ними даже судиться но потеряете время и деньги. Если для вас принципиально доказывать свою правоту и не жалко времени можете в принципе попробовать, а если ваша цель получить ВУ выше написал самый кратчайший путь.