Здравствуйте, меня зовут Диана мне 13, у моей подруге на день рождение, из-за того что у меня 3 двойки, и после
Здравствуйте, меня зовут Диана мне 13,у моей подруге на день рождение, из-за того что у меня 3 двойки, и после школы я всегда сильно устаю, хочу спать, и болит голова, а на завтра учить биологию и литературу и мама наругала меня из-за того что я ей не чего не пересказала, но я не могу не чего нормвльно выучить когда болит голова, и очень хочется спать из-за усталости, а мама сказала что на др я не иду, а не идти не могу, очень хочется потому что мы с подругой виделись только в 4 классе, так как я перешла в другую школу, потом виделись один раз на прогулке, и на др я у неё всего один раз была в 3 классе, и если я не пойду то я думаю она обидется, а я этого не хочу, что делать?
Диана, вы можете организовать свое время, чтобы успеть сделать уроки и пойти на др к подруге, попробуйте поговорить с мамой, попросите ее померять вам давление, нужно установить причину головой боли, возможно это переутомление. Может быть вы слишком много времени проводите в телефоне или за компьютером, посмотрите на себя со стороны, на что уходит ваше время, достаточно ли вы отдыхаете. Помогите маме по дому, сделайте что-то приятное, может она изменит свое решение о разрешит вам сходить на праздник. Вы уже достаточно взрослая и должны научиться коммуницировать с близкими и родными, возможно мама понимает, что вы устаете и не успеваете готовиться к школе, поэтому не хочет чтобы вы теряли время в ущерб отдыху и знаниям. Всего доброго! Уверена, у вас все получится.