8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье от государства. - Ростовская область

Здраствуйте.Мне 22 года.Я проживаю в Ростове на Дону и с 17 лет вынужден скитаться по сьемным квартирам.

Дело в том, что мой отец при разводе с матерью(мне тогда 10 лет было), продал дом в котором мы жили в частном секторе(так настаивала мать) и купил нам квартиру.Оставшихся денег ему хватило только чтобы купить полуразваленый домик в одном из хуторов нашей области.Через 2 года мать продала эту квартиру и ушла жить к новому мужу.Мне там места небыло и я вынужден был жить то у бабушки(мать отца), то у брата моего отца (ему досталась квартира от покойного дедушки).В 14 лет отец прописал меня в том доме в деревне, так как мне нужна была прописка.

Сейчас отец на пенсии и живет в деревне, ведет хозйство, у него жена и два маленьких ребенка.

Я вынужден проживать в городе, на сьемных квартирах, так как по месту регистрации невозможно найти работу.К слову у жены отца, есть квартира в ростове, но там проживает ее сын.Есть у моей бабушки двух комнатная квартира, но там я тоже не имею возможности проживать.И у брата отца своя квартира.То есть у всех членов моей семьи есть жилье, а мне приходиться скитатся.

Подскажите могу ли я получить как малоимущий жилье в ростове и куда следует обращатсяА то сил уже нет так жить.

Показать полностью
, Роман Фоменко, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обратитесь в муниципалитет (администрацию города) - там Вам скажут, какие документы необходимы для получения статуса малоимущего и для постановки на учет в качестве нуждающегося.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
Скажите пожалуйста!Я работаю официально оплатил маме операцию я могу получить от государства 13 процентов от всей суммы затрат?
, вопрос №4058580, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 04.02.2013