Можно ли через этот пункт внести правки и не расторгать договор?
Здравствуйте. Брала целевое для обучения в вузе. Обстоятельства сложились так, что нужно восстановиться на предыдущий курс (неуспеваемость). Вуз предложил восстановиться на платной основе, а затем перейти снова на целевое (повторно заключить договор). Но в этом случае предыдущий договор расторгается, а это влечет за собой штраф. Можно ли восстановиться без расторжения договора, договорившись с департаментом? В договоре прописан пункт «внесение изменений в настоящий договор оформляется дополнительными соглашениями к нему». Можно ли через этот пункт внести правки и не расторгать договор?
Здравствуйте, Lana!
Если все стороны договора будут согласны, то можно внести в него соответствующие изменения путем заключения дополнительного соглашения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».