8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бил бегущего человека на не регулируемом пешеходном переходе

Сбил бегущего человека на не регулируемом пешеходном переходе. Выбежал неожиданно. Скорость не привышал. Кто будет виновным и если я, то что за это будет? Если он, то что с него можно получить?

, Сергей, г. Екатеринбург
Екатерина Новцова
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Виновность конечно с учетом всех обстоятельств установит суд, но скорее всего исходя из изложенной вами ситуации вас признают виновным. Размер ответственности будет зависеть от степени причинения вреда (если такой вообще будет иметь место), а также наличия смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, в рамках административного расследования будет проводиться экспертиза по установлению степени тяжести вреда здоровью. Легкий и средний вред — это административная мера ответственности (штраф, минимальный 2500. руб, максимальный 25 тыс. руб., или лишение прав на срок до 2-х лет), в случае причинения тяжкого вреда здоровью возбудят уголовное дело. Также потерпевший может взыскать конкретно с вас моральный вред (материальный вред на лечение должна возместить страховая компания до 160 тыс. руб, если ТС застраховано по ОСАГО). В вашем случае лучше проконсультироваться у адвоката со всеми имеющимися документами 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014