Можно ли отказаться от независимой гарантии после покупки автомобиля?

Здравствуйте купила машину независимая гарантия 199980 рублей я могу отказаться от этой услуги или нет

, Рая, г. Москва

Здравствуйте, Рая!

Ваша ситуация зависит от условий договора, который вы подписали на независимую гарантию. Согласно практике, вы можете отказаться от услуги и попытаться вернуть деньги, однако это может быть не так просто. В случае с дополнительными услугами, такими как независимая гарантия, существуют определённые правовые нюансы.

Если вы подали заявку на расторжение договора в разумный срок (обычно до 14 дней с момента подписания), то теоретически имеете право на расторжение.

В договоре могут быть прописаны ограничения на расторжение, что делает возврат сложнее.

Если вам отказали в возврате, можно подать иск в суд.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.