Почему меняют следователя?

была совершена попытка изнасилования с применением угрозы жизни и здоровью.совершена кража денежных средств.виновного поймали, улики есть.но он вызвал договорного адвоката и не сознается.мерой пресечения на судебном заседании объявили задержание его в СИЗО до суда.на следующей встрече со мной, следователь сказал, что его возможно поменяют на другого.Следует ли мне беспокоиться и нанять адвоката для защиты моих прав?и с чем может быть связана такая замена?И какой срок грозит обвиняемому в случае вынесения приговора?

, Юлия, г. Уфа
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Юлия, это обычная практика следственных органов, вам не стоит  беспокоиться. Наказание определяет суд, с ваших слов ему грозит реальный срок но это и от вас зависит.