Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
900 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Галокамера (лицензия)

Добрый день! Нужно ли получать лицензию на открытие галокамеры?

Сертификаты на оборудование есть. там указано что это мед прибор-Галогенератор.

спасибо.

26 Апреля 2014, 17:43, вопрос №437163 Валентина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Галокамеры, как мне представляется входят в физиотерапевтическое медицинское обеспечение, при этом в соответствии с п.п. 46 п. 1 ст. 12 Закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» №-99-ФЗ Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

    1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

    46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);

    С уважением.

    26 Апреля 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

        "медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение, является медицинской услугой". (ст. 2  Закона №323-ФЗ от 21.11.2011;http://base.garant.ru/12191967/1/#block_2).

       «Воздействие с помощью галокамеры при заболеваниях нижних дыхательных путей и галоингаляционная терапия при заболеваниях нижних дыхательных путей отнесены к медицинским услугам» (коды услуг: A17.09.003 и A17.09.003.001) (Номенклатура медицинских услуг, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 № 1664н; www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70031938/).
       " Если планируете использовать галокамеру для оказания населению платных услуг по профилактике, оздоровлению и лечению, как то , заболеваний дыхательных путей  необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность. 
        Если галокамера нужна для иных целей, получать лицензию не нужно" ...

    www.homfo.ru/forum/
    с уважением,

    Елена

    26 Апреля 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats