А есть ли какие-то установленые государством сроки для этой процедуры?
Имеется ли какой-то регламент по сроку регистрации перехода права собственности при дарении для Росреестра? Договор подан в МФЦ 1 декабря, а до сих пор ничего не перерегистрировали и почти месяц тянут резину ( квартира в новом регионе РФ - у них там это обычная практика) . А есть ли какие-то установленые государством сроки для этой процедуры?
, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Договор подан в МФЦ 1 декабря
При подаче заявления через МФЦ предусмотрен срок 9 рабочих дней (ст.16 закона о госрегистрации недвижимости № 218-фз).