Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальные платежи

Здравствуйте. 9 месяцев назад вышла замуж прописала мужа в свою квартиру. Нас стало трое: я, моя дочь и муж. А недавно заметила, что коммуналку мы платим за 2х человек (меня и дочь). В этом году я родила второго ребёнка, прописала, и задумалась, может нужно было самим уведомлять коммунальные службы о новом жильце? Нужно ли нести документы в газ и свет (на воду у нас счётчики)? Чего теперь ожидать? Будут ли какие-то пени, или нам просто сделают пересчёт?

26 Апреля 2014, 17:42, вопрос №437161 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Надежда,   

    уведомлять обязательно нужно. А перерасчет сделают с даты, указанной в документе, который Вы предоставите.

    Санкции за неуведомление коммунальные службы в законодательстве нет. Но если Вы не уплатите сумму перерасчета, то могут возникнуть претензии со стороны служб.

    26 Апреля 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats