Спустя 2 года уголовное дела закрывают и открывают новое уголовное дело по ст
Здравствуйте. Поясните по вопросу срока давности привлечения к уголовной ответственности по ч.2 ст.109 УК РФ. На врача было заведено уголовное дело по ст. 109 п.2 УК в ноябре 2022 года. В ноябре 2024 года, т. е. спустя 2 года уголовное дела закрывают и открывают новое уголовное дело по ст. 124 УК, постановление вручают 18.12.24г.
, Валерий, г. Москва
Наталия Брук
Здравствуйте, Валерий!
Переквалифицировали уголовное дело по другой статье в связи с процессуальными нарушениями в материалах дела, в связи с обнаружением неизвестных ранее обстоятельств, в связи с наступлением дополнительных последствий к которым привело содеянное.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.