Здравствуйте.после смерти мужа, ребёнок вступил в наследство на денежные средства и квартиру, в данной

Здравствуйте.после смерти мужа, ребёнок вступил в наследство на денежные средства и квартиру, в данной квартире не жили, сейчас планируем переехать, но прежде нужно сделать ремонт, составила смету, документы предоставила.Органы опеки отказали в снятии денег со счета ребёнка на ремонт комнаты, сказали что должны обеспечить всем необходимым сами, законно ли это?

, Виктория, пгт. Мурмаши
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вам следует обжаловать отказ органа опеки и попечительства в судебном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».