Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за покупку некачественного товара в интернете

Мне 20 Лет. Купил сборку игрового сервера lineage 2 на сайте lucera2.ru за 5500 рублей, оказалась ужасным мусором, в ихнем описание о сборке было сказано что сборка лучшая, способна выдержить большой онлайн людей (на деле оказалось 300 человек), что исправлено множество багов, что сборка реализована на 98%, на деле ужасный бардак а не сборка. Ихняя команда пишущая и продающая сборку никак не зарегистрирована, нет никаких документов вообще. Все права игры принадлежат компании NcSoft и разрешения на продажу у lucera2.ru нету. На каком основании и по какой статье я могу требовать возврата денег. Также какие рычаги давления могу применять? На сколько я вычитал это 159 статья о мошенничестве, а также продажа незарегистрированного по. Подскажите как вернуть свои деньги и на что можно давить.

08 Февраля 2013, 01:42, вопрос №43714 Никита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.07.2017 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Интересно...где же тут 159ая по отношению к Вам?)))

    Пишите претензию с одним из требований ст. 18 ЗОЗПП и ждите результата.

    08 Февраля 2013, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Из вопроса непонятно, что конкретно Вы приобрели. Это ПО? Это аппаратные средства? Каким образом вы это покупали? Документы есть?

    08 Февраля 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats