Образец начальнику гаи от военнослужающиго по контракту о возврате водительского удостоверения
Мотивированное ходатайство пишет командование. Образец имеется. Обращайтесь через чат.
Добрый день.
Мировому судье судебного участка N
ФИО
Заявление
«__» ____________ 202___ года Вами рассмотрены материалы дела N____________ об административном правонарушении в отношении ФИО _______________ года рождения в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. __ статьи ______ КоАП РФ. Было вынесено постановление и назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на ______ год _____ мес.
Постановление не было обжаловано и вступила в законную силу.
Я. звание ФИО прохожу военную службу по контракту в войсковой части №_____ Вооруженных Сил Российской Федерации с «___» _________ 202__ года.
С «___» ___________ 202__ года и по настоящее время нахожусь на территориях проведения специальной военной операции на территории Украины (Донецкой народной Республики. Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области).
8 августа 2024 года Президент РФ подписал ФЗ № 285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ вступил в силу 19 августа 2024 года.
Статьей 32.6.1. КоАП РФ установлен порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники в период мобилизации, в период военного положения или в военное время
На основании выше изложенного, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации (Федеральный закон N285- ФЗ от 08.08.2024 г., ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ)
ПРОШУ:
В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ вынесенное постановление по делу N_____________ о назначении административного наказания в отношении ФИО _____________ г. р. прекратить.
Копии документов прилагаю:
1.Ходатайство командира в/ч
2. Справка о нахождении на СВО
3.Копия удостоверения ветерана боевых действий
4.Копии удостоверений к государственным наградам
"____" _________________ 202_г.
Удачи!
Ходатайство о приостановлении действия постановления о лишении права управления транспортным средством может направить в адрес мирового суда командир войсковой части, либо военный комиссар. Получите такое ходатайство и отнесите в суд. ГАИ без решения суда вам не вернут. Напишите в чат направлю вам образец) Сразу уточните, имеются ли у вас государственные награды, от этого будет зависеть срок возврата — до окончания сво или вашего участия в ней, либо окончательно в связи с получением гос награды