Суд апелляционной инстанции предложил ответчику восстановить срок обжалования и подать апелляцию на дополнительное решение Возможно ли это?

Можно ли обжаловать дополнительное решение в части взыскания госпошлины, Если дополнительное решение мирового судьи в установленный законом срок не обрадовалось ответчиком. Срок обжалования пропущен

А в апелляционной жалобе ответчик просит отменить решение мирового судьи полностью и принять новое?

Суд апелляционной инстанции предложил ответчику восстановить срок обжалования и подать апелляцию на дополнительное решение

Возможно ли это ?

, Валентина, г. Москва
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, добрый вечер!

Каждое решение суда подлежит обжалованию. То есть участники процесса, чьи интересы затрагиваются, вправе подать жалобу.

Также имеется право на восстановления срока на подачу жалобы, но для этого лицу надо доказать невозможность предоставления жалобы в установленные предварительные сроки судом