Что посоветуете больше склоняюсь на первую часть
Остановили сотрудники ГИБДД на передним номере снегом были закрыты 2 буквы. Написали протокол вызывают на разбор. Что посоветуете больше склоняюсь на первую часть
- Screenshot_20241223_125139_Gallery.jpg
, Леонид, г. Чебоксары
Дмитрий Рыпалев
Добрый день.
Конечно у вас будет нарушение ч.1 ст.12.2 КоАП РФ — управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей)
Поскольку ч.2 ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
Таким образом, вас привлекут по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ и назначат наказание в виде штрафа 500 рублей.
Удачи!
Если вас привлекли по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, то это не верная квалификация — снег не относятся к материалам, препятствующим идентификации (Постановление ВС РФ от 6 ноября 2018 г. № 5-АД18-83).
Просите переквалифицировать на ч.1