8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что посоветуете больше склоняюсь на первую часть

Остановили сотрудники ГИБДД на передним номере снегом были закрыты 2 буквы. Написали протокол вызывают на разбор. Что посоветуете больше склоняюсь на первую часть

  • Screenshot_20241223_125139_Gallery
    .jpg
, Леонид, г. Чебоксары
Дмитрий Рыпалев
Дмитрий Рыпалев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день.
Конечно  у вас будет нарушение ч.1 ст.12.2 КоАП РФ — управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей)
Поскольку ч.2 ст.12.2 КоАП РФ  -  управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
Таким образом, вас привлекут по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ и назначат наказание в виде штрафа 500 рублей.
Удачи!

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Чебоксары
Завтра в ГИБДД на разборе в объяснительной так и написать что были снегопады машина на стоянке стояла отсюда и снег фотография есть что на машине на капоте и на крыше снег В ГИБДД мне можно написать о переквалификации на 1 ч.

Если вас привлекли по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, то это не верная квалификация  — снег не относятся к материалам, препятствующим идентификации (Постановление ВС РФ от 6 ноября 2018 г. № 5-АД18-83).
Просите переквалифицировать на ч.1

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.12.2024