Добрый день! Прежде всего, важно понимать, что ситуация с вашим сыном требует комплексного подхода и понимания его обстоятельств. Есть несколько факторов, которые могут помочь вам аргументировать свою позицию на совете профилактики.
1. Укажите на то, что ваш сын проходит через непростой период, связанный с отъездом отца на СВО. Эмоциональная нагрузка и стрессы, связанные с отсутствием родителя и неполной семейной поддержкой, могут негативно сказываться на его учебной деятельности и мотивации.
2. Если есть объективные причины для пропусков занятий – будь то здоровье, психологические трудности или даже необходимость помочь вам в домашних делах – об этом следует упомянуть. Замечание и поддержка со стороны взрослых могут сыграть решающую роль в его отношении к учебе.
3. Подчеркните, что задолженность по предметам может быть исправлена. Возможно, он нуждается в поддержке или дополнительной помощи для навигации в учебной программе. Вы можете предложить вашему сыну обратиться за помощью к репетиторам или к учителям, чтобы он смог ликвидировать задолженности.
4. Обсудите с ним его планы на будущее. Есть ли у него интересы или карьерные цели, которые могут вернуть его к учебному процессу? Если ваш сын понимает, что образование важно для его будущего, это может стать сильной мотивацией.
5. Во время совета, постарайтесь активно участвовать в обсуждении, выражая свою обеспокоенность по поводу его воспитания и обучения. Покажите, что вы готовы поддержать его в трудный момент и искать совместные решения.
Наконец, важно продемонстрировать вашу готовность работать с учебным заведением, чтобы помочь вашему сыну улучшить свои результаты и вернуться в нормальное русло. Таким образом, вы можете снизить вероятность отчисления и создать позитивный диалог с педагогами.
Удачи вам!