Сын не всегда, но часто прогуливает пары, есть задолжности третья часть от всех предметов, производственную
Добрый день! Сын не всегда, но часто прогуливает пары, есть задолжности третья часть от всех предметов, производственную практику не сдал, отец на СВО, иду сейчас на совет профилактики, есть ли у меня как у мамы весомые причины чтобы не допустить отчисление?
Добрый день! Прежде всего, важно понимать, что ситуация с вашим сыном требует комплексного подхода и понимания его обстоятельств. Есть несколько факторов, которые могут помочь вам аргументировать свою позицию на совете профилактики.
1. Укажите на то, что ваш сын проходит через непростой период, связанный с отъездом отца на СВО. Эмоциональная нагрузка и стрессы, связанные с отсутствием родителя и неполной семейной поддержкой, могут негативно сказываться на его учебной деятельности и мотивации.
2. Если есть объективные причины для пропусков занятий – будь то здоровье, психологические трудности или даже необходимость помочь вам в домашних делах – об этом следует упомянуть. Замечание и поддержка со стороны взрослых могут сыграть решающую роль в его отношении к учебе.
3. Подчеркните, что задолженность по предметам может быть исправлена. Возможно, он нуждается в поддержке или дополнительной помощи для навигации в учебной программе. Вы можете предложить вашему сыну обратиться за помощью к репетиторам или к учителям, чтобы он смог ликвидировать задолженности.
4. Обсудите с ним его планы на будущее. Есть ли у него интересы или карьерные цели, которые могут вернуть его к учебному процессу? Если ваш сын понимает, что образование важно для его будущего, это может стать сильной мотивацией.
5. Во время совета, постарайтесь активно участвовать в обсуждении, выражая свою обеспокоенность по поводу его воспитания и обучения. Покажите, что вы готовы поддержать его в трудный момент и искать совместные решения.
Наконец, важно продемонстрировать вашу готовность работать с учебным заведением, чтобы помочь вашему сыну улучшить свои результаты и вернуться в нормальное русло. Таким образом, вы можете снизить вероятность отчисления и создать позитивный диалог с педагогами.
Удачи вам!