Увольнение по категории "д", что положено по выплатам
Увольнение по категории "д",что положено по выплатам
Добрый день! Вам положено единовременное пособие от СОГАЗ (увольнение по категории Д), в размере 3 272 657,39 руб (в 2024 г.).
Для этого вам необходимо:
Удостовериться, что в свидетельстве о болезни военно-врачебной комиссией установлена категория годности «Д – не годен к военной службе» по причине «военная травма».
Дождаться наступления даты исключения из списков личного состава воинской части.
Заполнить и подписать заявление на получение единовременного пособия (Приложение № 3 к Приказу № 1100) (образец заявления прилагается во вложении)
Приложить к заявлению: копию паспорта и свидетельство о болезни.
Обратиться в военкомат / воинскую часть с заявлением и приложенными к нему документами.
При приеме заявления в военкомате / воинской части подлинники документов подлежат возврату заявителю, а их заверенные установленным порядком копии (в т.ч. копия паспорта) приобщаются к заявлению.
Военкомат / воинская часть дополнительно приобщит к комплекту следующие документы:
— справку согласно Приложению № 4 к Приказу №1100;
— выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военкомат / воинская часть направит заявление вместе с полным комплектом документов в АО «СОГАЗ».