Чтоб он не мог воспользоваться да 18 летия?

Здравствуйте. Если я погибну на сво могу ли я переписать выплаты на ребенка? Чтоб он не мог воспользоваться да 18 летия?

, Максим, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду свои выплаты, такие как страховые или пенсионные, то в большинстве случаев существует возможность передать выплаты или назначить их на ребенка. Однако при этом важно учитывать несколько аспектов:

1. Страховые выплаты:
Если речь идет о страховых выплатах (например, по жизни или медицинскому страхованию), то многие страховые компании позволяют указывать выгодоприобретателя, которым может быть ваш ребенок. Вы можете прописать в договоре, что выплаты пойдут вашему ребенку в случае вашей смерти.

2. Пенсионные выплаты:
В случаях, когда идет речь о пенсионных выплатах, такие права также могут быть переданы вашим детям. Если вы имеете право на пенсионные выплаты, то в случае вашей смерти, это может стать предметом наследования.

3. Соглашение о недвижимости:
Если у вас есть какая-либо собственность, вы можете составить завещание, в котором укажете, что ваши выплаты или имущество должны перейти вашему ребенку. В этом контексте важно обозначить, чтобы эти деньги были в распоряжении несовершеннолетнего после достижения им совершеннолетия (18 лет).

4. Создание траста:
Ещё один вариант — создание траста, в который вы можете поместить свои средства для ребенка. Такие средства будут находиться под управлением траста до того момента, пока ребенок не достигнет установленного вами возраста.

Таким образом, вы можете управлять вопросами выплат и наследования так, чтобы обеспечить вашему ребенку защиту и доступ только после достижения им совершеннолетия. Главное — тщательно проработать все детали и, при необходимости, задействовать юридическую помощь.

Если ответ был полезен, не забывайте ставить оценку