Если в ближ 2-3 года меня не станет, кто будет владеть квартирой?
Добрый вечер, хочу завещать квартиру внуку 9 лет, по достижении им 18 летия. Остальное имущество единственному сыну. Мой сын и невестка давно в разводе. У меня онкология. Если в ближ 2-3 года меня не станет, кто будет владеть квартирой?
Добрый вечер!
Если Вы завещаете квартиру внуку, то по общим правилам Гражданского и Семейного Кодексов РФ его законные интересы до совершеннолетия будут представлять его законные представители — родители, собственником квартиры будет он, а от его имени и в его интересах сделки с квартирой смогут совершать его родители.
Всего доброго!
Вы немного не владеете информацией по завещанию. Завещание вступает в силу сразу после смерти наследодателя. Нельзя завещать имущество к какой-то дате, законом это не предусмотрено.