Здравствуйте, девушка спровоцировала скандал и начала меня бить и кусать, и после этого я нанес ей удары по лицу и сломал нос, и что теперь делать?
Здравствуйте, девушка спровоцировала скандал и начала меня бить и кусать , и после этого я нанес ей удары по лицу и сломал нос , и что теперь делать?
В зависимости от тяжести причиненных девушке телесных повреждений, вам может грозить уголовная ответственность по статье 111 или 112 УК РФ (умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью). Наказание может быть достаточно серьёзным — от штрафа до лишения свободы.
Здравствуйте!
Тяжкий вред здоровью с таким диагнозом вряд-ли будет. Скорее всего средней тяжести.
Вам нужно доказывать самооборону.
Если я Вам уже помог, отблагодарите любой суммой здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/
На публичной странице Вы получаете только первичную консультацию.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Юридические консультации — это тоже работа та Ая.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев