Не имея при этом согласия родителей, то есть просто посетить его на пару часов?

здравствуйте, мне 16 лет и мой друг совершеннолетний забронировал отель, могу ли я к нему прийти на несколько часов, как гость. Не имея при этом согласия родителей, то есть просто посетить его на пару часов?

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

К сожалению, несовершеннолетний в возрасте 16 лет не может прийти в отель к своему совершеннолетнему другу на несколько часов в качестве гостя без согласия родителей.

В соответствии с законодательством, для заключения договора на проживание в гостинице несовершеннолетнему в возрасте от 14 до 18 лет требуется письменное согласие его законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей.