Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Не имея при этом согласия родителей, то есть просто посетить его на пару часов?
здравствуйте, мне 16 лет и мой друг совершеннолетний забронировал отель, могу ли я к нему прийти на несколько часов, как гость. Не имея при этом согласия родителей, то есть просто посетить его на пару часов?
, Полина, г. Москва
Владимир Красников
рейтинг 8
Добрый день!
К сожалению, несовершеннолетний в возрасте 16 лет не может прийти в отель к своему совершеннолетнему другу на несколько часов в качестве гостя без согласия родителей.
В соответствии с законодательством, для заключения договора на проживание в гостинице несовершеннолетнему в возрасте от 14 до 18 лет требуется письменное согласие его законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей.