Нужно ли возвращать предоплату за дом, если покупатель нарушил условия рассрочки?
В мае месяце продавали дом с землей в размере 750 т. р.У нас его приобрели в рассрочку на 3 месяца с предоплатой в 350 т. р.Написали рассписку от руки негде не заверенную, где указаны данные продавца, паспортные данные, сумма в 350 т. р. и что покупатель обязуется примерно в течении 3 месяцев отдать остатки денег за дом, число и подпись. Про покупателя данных нет. Дом не переписывали, остался на продавца. Но в последующие месяца покупатель не стал выплачивать т.к. небыло денег и не обьявлялся. В августе месяце позвонил покупатель и сказал что если не выкупит в сентябре то выкупать не будет, соответственно он не выкупил и снова не обьявлялся. А спустя еще 4 месяца покупатель хочет вернуть деньги в размере 350 т. р.Деньги соответственно потрачены на нужды семьи. И сроки по расписке от руки тоже уже прошли. Имею ли я право не возвращать эту сумму покупателю и чем обосновываться?