Сейчас там имеется моя доля и сына, при разводе имеет ли она право проживать в квартире?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мы с женой разводимся. Есть квартира в ипотеку туда вложили материнский капитал. Но мы составляли брачный договор, где прописано что жена дарит мне свою долю, и всё что имеется в квартире. Сейчас там имеется моя доля и сына, при разводе имеет ли она право проживать в квартире?
Уважаемый Вячеслав!
В тексте вопроса Вами на указано, что из троих постоянно зарегистрирован («прописан») в данной квартире и возраст ребенка? Но поскольку речь идет о маткапитале, то, вероятно, сыну еще далеко до 18-летия. Соответственно, независимо от наличия/отсутствия брака между родителями ребенка невозможно лишить права проживать с матерью. Поэтому мать будет проживать с ребенком даже без регистрации и наличия права собственности. Имеющаяся судебная практика это подтвеждает.