Могут ли приставы арестовать автомобиль, оформленный на несовершеннолетнего ребенка, из-за долгов родителя?

У меня долги в банке,могут ли закрыть машину которая записана на несовершенно летнюю дочь?

, Светлана, г. Братск

Здравствуйте, Светлана.

Согласно ч.4, 6 ст.69 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» взыскание может быть обращено на имущество, которое принадлежит должнику:

-на праве  собственности (в том числе общей);

— хозяйственного ведения;

— оперативного управления.

При этом неважно, где оно находится, кто им фактически владеет или пользуется.

В тоже время обращение взыскания на имущество, находящееся в собственности детей законом не предусмотрено.