В течение месяца лишили два раза прав по статье 12/26 на сколько лет лешают прав?
, Мурат, г. Москва
Дмитрий Рыпалев
Добрый день.
Если вы задаетесь этим вопросом, то тогда судебных решений по этим двум фактам еще не было.
В среднем по статистике в случае установления виновности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ лишение права управления устанавливают в 1 год 6 месяцев + 30 000 рублей штрафа — за каждое правонарушение.
В самой статье наказание — административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Если повторно лишили прав по статье12/26 будучи не лишённым прав какой штраф и срок лешение?