Купили собаку на авито, на следующий день решили вернуть Предыдущие хозяева начали придумывать различные
Добрый день! Купили собаку на авито, на следующий день решили вернуть
Предыдущие хозяева начали придумывать различные отговорки
Собака без документов, продажа была без договора, оплата была переводом
Как можно на них повлиять в данной ситуации?
Закон говорит о том, что животные входят в список товаров, которые обмену и возврату не подлежат. Вернуть собаку, как товар надлежащего качества нельзя. Но можно вернуть собаку, если проявился недостаток, о котором ранее вы не были проинформированы, и который возник не по вашей вине.
К таким «недостаткам» можно отнести:
Патологическое заболевание, о котором знал заводчик щенка;
Инфекция, возникшая до момента покупки щенка, во время нахождения у заводчика;
Отсутствие информирования при покупке щенка о особенностях его содержания.