Если я обращусь в полицию с заявлением, есть ли смысл?

Мои фотографии используют в телеграмме мошенники для развода людей. Эти люди потом находят мой настоящий профиль и пишут мне.

Поддержка в телеграме не работает, там не отвечают, этот профиль меня заблокировал, я не могу ничего сделать.

, Кристина, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, конечно смысл есть, это Вас подстрахует

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Криситна, конечно обратитесь в полицию. Возможно даже уггловое дело возбудят.

УК РФ Статья 272.1. Незаконные использование и (или) передача, сбор и (или) хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные, а равно создание и (или) обеспечение функционирования информационных ресурсов, предназначенных для ее незаконных хранения и (или) распространения

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев