Мы с мужем официально разведены, больше года, но я беременна от него, живем вместе
Здравствуйте! Мы с мужем официально разведены, больше года, но я беременна от него, живем вместе. Что напишут в свид.о рождение?
Здравствуйте.
Если брак между родителями ребенка не заключен, заявление о рождении ребенка подает мать. В заявлении указывается фамилия, имя и отчество ребенка, а также информация о внесении либо невнесении в запись акта о рождении и в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка.
Подготовьте совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства
Если родители договорились между собой, что отцовство будет установлено в органах ЗАГС, им обоим следует заполнить совместное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, об установлении отцовства и подать его в органы ЗАГС.