Можно ли оспорить дарственную на дом и землю после смерти отца?

Здравствуйте. У меня умер отец и после смерти оставил дарственную на дом и землю моему родному брату. У брата один совершеннолетний сын , у меня трое совершеннолетних детей. Могу ли я оспорить дарственную и претендовать на долю? Если это возможно, то на какую долю можно претендовать ?

, Татьяна, г. Москва

Если дарственная на дом и землю оформлена законно, оспорить её будет сложно. Вы не имеете права претендовать на долю в этом имуществе, если только дарственная не нарушала волю вашего отца или не была подписана при недееспособности. Наследовать имущество сможете только после смерти брата, если он умрёт раньше вас.

Если наш совет оказался полезным и помог вам разобраться в ситуации, будем благодарны за ваш положительный отзыв!