Вопрос: можно сразу после получения документа у нотариуса, оформить дарение на сына?
Здравствуйте, мама купила квартиру в браке и является единственным собственником. Сейчас после смерти папы, она у нотариуса входит в наследование 1/2 на эту квартиру. Вопрос: можно сразу после получения документа у нотариуса, оформить дарение на сына? Или нужно после получения документа у нотариуса оформить сперва в МФЦ, а потом только оформлять дарение?
Наталья, здравствуйте.
При выдаче свидетельств нотариус самостоятельно направит документы для гос.регистрации прав мамы.
Записи о регистрации прав сына на основании дарения возможны после внесения изменений в запись о праве мамы об основаниях ее права.
Также следует учесть, что с 13.01.2025 г все договоры дарения недвижимого имущества подлежат нотариальному удостоверению в обязательном порядке.
С уважением