Можно ли подать на него на алименты если он находится на контракте?

Здравствуйте, мы с мужем бывшим в разводе уже 3 года, в браке 2-е деток, он алименты вообще не платил. Развелась с ним,т. к. он загулял, подкидывал иногда немного, в моменты, когда у него никого небыло, как только появлялась очередная мадам, вся его помощь прекращалась. Я вообще с Мариуполя и когда мы развелись и я подала на алименты, у нас началась война и все это не понятно в каком статусе.

А муж уже успел жениться, родить с другой женщиной еще одного ребенка, алименты как не платил, так и не платит. Ушел на контракт на войну. Можно ли подать на него на алименты если он находится на контракте?

, Дарья, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

добрый день.
Кончено можно. Вам нужно обратиться с заявлением в мировой суд по месту жительства. Вы можете запросить алименты в твердой денежной сумме или в долевом соотношении от зарплаты бывшего супруга. В заявлении укажите все обстоятельства, приложите свидетельство о рождении где в графе отец указан бывший супруг.
Факт того, что он женился еще раз не отменяет факт его отцовства и он обязан платить алименты за содержания своего ребенка.
С составлением заявления я вам могу помочь, обратитесь в личных сообщениях.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!