Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа доли в ООО третьим лицам

Здравствуйте. Хочу продать долю в ООО, но в уставе прописан запрет на такое действие. С соучредителем в конфликтной ситуации, он против и на уступки не пойдет. Что делать в такой ситуации, есть ли какой-нибудь выход. Спасибо.

26 Апреля 2014, 13:37, вопрос №437022 Валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Есть, конечно. Предложите выкупить долю соучредителю. 

    26 Апреля 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Дело в том, что он и сам не хочет купить и продать не дает, ссылаясь на устав. Поэтому и вопрос, есть ли лазейка в законе об ООО?

    26 Апреля 2014, 13:46
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А так не бывает. Он обязан выкупить. Закон предусмотрена возможность выхода из ООО. Обратитесь письменно с заявлением о выходе и предложением выкупить долю.

    26 Апреля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это не опасно, я могу остаться вообще без всего. Там такой подлый человек. Меня даже не пускают на территорию производственного цеха.

    26 Апреля 2014, 13:59
stats