Если по правилам установили камеру в подъезд, а она снимает как заходят и выходят из моей каартиры, можно ли это оспорить, чтоб ее установили до входа в мою квартиру
Здравствуйте. Если по правилам установили камеру в подъезд, а она снимает как заходят и выходят из моей каартиры, можно ли это оспорить, чтоб ее установили до входа в мою квартиру.
Уточнение от клиента
Или какие меры предпринимать до установки камер, чтоб в камеру не попаладверь моей квартиры? Спасибо
, Фомченкова, г. Москва
Сергей Фомин
Здравствуйте! Вы можете оспорить расположение камеры, если она нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни (ст. 152.2 ГК РФ). Камера, установленная так, что фиксирует вход и выход из вашей квартиры, может быть признана вторжением в личное пространство.
Для решения вопроса:
1. Направьте жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой изменить место установки камеры.
2. Если согласия нет, обратитесь с заявлением в суд, приложив доказательства нарушения ваших прав.
Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за положительный отзыв!