Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать решение городского суда по жалобе на ГИБДД

Добрый день.

24.01.2014 случилось ДТП, в котором меня признали виновным - якобы я ехал на красный свет, а второй участник в меня повернул. 02.02.14 лейтенант (инспектор ГИБДД) признал меня виновным. Я подал жалобу на инспектора начальнику ГИБДД в установленные сроки, на 10 сутки. Он ее рассмотрел и в удовлетворении отказал. Тогда я обжаловал решение начальника в городском суде, послав по почте заказное письмо также на 10 сутки. В письме были все документы. жалоба на инспектора, постановление и протокол, письмо из ГИБДД со штемпелем, из которого видно, что что я не просрочил время для отправки жалобы в суд. Но судья вынес решение, где просто пишет, что я пропустил срок в десять суток для ходатайства, и потому он жалобу не удовлетворяет. Как быть? Можно ли обжаловать решение городского суда. И что, судья не умеет считать? Или ошибся?

26 Апреля 2014, 13:25, вопрос №437016 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    ЗДРАВСТВУЙТЕ, Сергей. 

    Согласно п. 1 ст. 30.9 Кодекса РФ об адм. правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, азатем в вышестоящий суд.

    Поле городского суда вышестоящим судом является краевой (областной) суд.

    Как я поняла, Вы не присутствовали на суде, и не представляли доказательства своевременного направления жалобы. Возможно, судья получил по почте Вашу жалобу позже установленного срока и вынес такое решение, хотя на конверте всегда стоит дата отправки. 

    26 Апреля 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Состоявшееся решение суда обжалуется в судебную коллегию по административным делам Нижегородского областного суда

    27 Апреля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats