Здравствуйте У меня ористованы карты пристовами есть долги хотела взять материнский капитал приставы могут эти деньги орестовать
, Сабурова Ильмира Фанильевна, г. Туймазы
Екатерина Емцова
Добрый день, Ильмира!
Статьей 101 Закона № 229-ФЗ определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Среди них указаны средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
В случае нарушения закона, выразившегося в обращении взыскания на средства материнского (семейного) капитала, граждане вправе обратиться в органы прокуратуры с заявлением о нарушении закона.