Должен ли член гаражного кооператива внести взнос за купленный ими новый трактор?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Должен ли член гаражного кооператива внести взнос за купленный ими новый трактор?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Каждый член гаражного кооператива обязан уплачивать взносы. Эти взносы делятся на две категории: членские и целевые. Они вносятся на расчётный счёт кооператива.

Целевые взносы предназначены для покрытия различных расходов, таких как подготовка документов, приобретение земли, строительство или реконструкция общего имущества, а также реализация мероприятий, предусмотренных решением общего собрания собственников гаражей.

Порядок и сроки уплаты взносов устанавливаются уставом кооператива. Конкретный размер взносов определяется на основе приходно-расходной сметы и финансово-экономического обоснования, утверждённых общим собранием.