Сейчас хочет вернуться на сво, будет ли наказание?
Здравствуйте, контрактник был выписан с госпиталя за нарушение режима. И не вернулся в часть больше месяца . сейчас хочет вернуться на сво , будет ли наказание?
Добрый день.
Да, к сожалению, будет.
Согласно ч.4 ст.337 УК РФ — наказание лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.
Созвонитесь с командиром в/ч может они ещё не сообщили о самовольном оставлении части.
Если уже информация есть, то обратитесь в военную комендатуру по месту жительства, если нет поблизости, то в военкомат. В этом случае самовольное оставление части прекратиться.
Наказание может быть и условным, согласно ст.73 УК РФ, зависит от судебной практики в вашем субъекте. Также после суда могут направить снова на СВО.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, напишите мне в чат
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста
Срок самовольного оставления части будет исчисляться с момента как ваш сын покинул военный госпиталь и до настоящего момента.
Если это более одного месяца, то ч.4 ст.337 УК РФ.