29.11 признали группу Д написали рапорт на увальнение сколько ждать

, Марина, г. Калуга
Дмитрий Рыпалев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день.

Увольнение военнослужащего по контракту регламентировано порядком прохождения военной службы.

Сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок.

Есть некоторые сроки рассмотрения, к примеру, семь дней после подачи рапорта.

В соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

Ввиду отсутствия сроков представление на увольнение может рассматриваться достаточно долго.
Если сроки будут затягивать, то по истечении 30 суток Вы в можете (если есть основания) подать исковое заявление в суд и обязать уволить с военной службы.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, напишите мне в чат

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста